Bilder von der Eröffnung am 31.10.2022:
Wendelstein League LADY′s ::: Stepladder-Finale :::

Akata Jilski (R)220 Platz 1
Ramona Sommer (L)187 Platz 2
Akata Jilski (R)198
Sabine Prinz (L)170 Platz 3
Sabine Prinz (R)213
Yvonne Güntzschel (L)184 Platz 4
Yvonne Güntzschel (R)200
Sabina Ramic (L)170 Platz 5

Wendelstein League MEN ::: Stepladder-Finale :::

Ernst Czarnowski (R)276 Platz 1
David Steiner (L)176 Platz 2
Ernst Czarnowski (R)224
Wolfgang Stein (L)194 Platz 3
Ernst Czarnowski (L)223
Florian Watti (R)201 Platz 4
Florian Watti (L)217
Hans Reibl (R)204 Platz 5

Scratch Group ::: Stepladder-Finale :::

Peter van Lengen (R)
Double Roll Off
213 Platz 1
Christian Sinzinger (L)213 Platz 2
Peter van Lengen (R)224
Erich Grabichler (L)192 Platz 3
Peter van Lengen (L)224
Marcus Fiedler (R)152 Platz 4
Marcus Fiedler (R)213
Markus Hoffmann (L)193 Platz 5

Ergebnisse der Zwischenrunde LADY′s, die Top 5 spielen das Stepladder-Finale

1-3. 4th 5th 6th Hdc Serie Average
1 Ramona Sommer 533 202 182 201 84 1202 200,33
2 Akata Jilski 587 186 176 165 84 1198 199,67
3 Bine Prinz 609 170 143 136 138 1196 199,33
4 Sabina Ramic 588 130 173 172 114 1177 196,17
5 Yvonne Güntzschel 595 100 161 120 171 1147 191,17
6 Conny Flötzinger 603 159 163 163 36 1124 187,33
7 Monika Hager 552 141 123 134 168 1118 186,33
8 Edith Petzinger 552 105 160 136 162 1115 185,83
9 Christine Schön 508 152 147 160 144 1111 185,17
10 Petra Hecht 497 127 118 101 180 1023 170,50

Ergebnisse der Zwischenrunde MEN, die Top 5 spielen das Stepladder-Finale

1-3. 4th 5th 6th Hdc Serie Average
1 David Steiner 704 181 168 221 57 1331 221,83
2 Wolfgang Stein 674 226 175 181 63 1319 219,83
3 Ernst Czarnowski 635 180 223 212 63 1313 218,83
4 Hans Reibl 664 163 166 194 78 1265 210,83
5 Watti Florian 635 130 142 178 174 1259 209,83
6 Marcel Preisig 629 178 189 178 81 1255 209,17
7 Michi Marlog 638 206 213 181 9 1247 207,83
8 Werner Schön 617 182 202 201 18 1220 203,33
9 Christian Strauch 630 175 167 213 18 1203 200,50
10 Almir Ramic 632 194 165 172 36 1199 199,83
11 Uwe Hecht 596 167 152 126 156 1197 199,50
12 Quirin Hollrieder 610 188 158 133 93 1182 197,00
13 Martin Moder 673 110 153 136 108 1180 196,67
14 Otto Petzinger 616 150 143 188 72 1169 194,83
15 Tobi Barth 603 130 176 146 114 1169 194,83
16 Nico Kabel 596 135 204 136 54 1125 187,50
17 Franz Bachmeier 634 NO SHOW
18 Joachim Schweiger 633 NO SHOW
19 Charly Maurer 631 NO SHOW
20 Christian Hassler 599 NO SHOW

Ergebnisse der Zwischenrunde Scratch, die Top 5 spielen das Stepladder-Finale

1-3. 4th 5th 6th Serie Average
1 Big Earn Sinzinger 643 257 231 216 1347 224,50
2 Erich Grabichler 656 193 212 225 1286 214,33
3 Peter van Lengen ROLL OFF 672 168 201 233 1274 212,33
4 Marcus Fiedler 725 189 180 180 1274 212,33
5 Markus Hoffmann 666 225 190 183 1264 210,67
6 Matthias Kabel 638 204 176 214 1232 205,33
7 David Steiner 647 191 222 166 1226 204,33
8 Wolfgang Huber 609 210 212 190 1221 203,50
9 Michi Marlog 629 195 214 178 1216 202,67
10 Hot Dog Hecht 635 225 208 140 1208 201,33
11 Tom Flötzinger 622 194 192 184 1192 198,67
12 Werner Schön 599 201 170 184 1154 192,33
13 Rene Schanze 598 190 192 169 1149 191,50
14 Almir Ramic 615 161 172 198 1146 191,00
15 Christian Strauch 612 220 170 143 1145 190,83
16 Klaus Heinel 636 NO SHOW

::: Qualification - Vorrunde :::


Stand vom 01.12.2022
Wendelstein League LADY′s - Qualifications (9 kommen weiter)

 
1st
2nd
3rd
Serie
Hdc.
S+H
Average
1 Inge Schildhauer 148 170 158 476 138 614 204,67
2 Akata Jilski 132 167 151 450 147 597 199,00
3 Sabine Prinz 179 134 168 481 114 595 198,33
4 Julia Rauscher 167 167 145 479 102 581 193,67
5 Ramona Sommer 203 125 127 455 108 563 187,67
6 Christine Schön 130 146 102 378 180 558 186,00
7 Monika Hager 108 146 146 400 156 556 185,33
8 Conny Auer 143 164 174 481 72 553 184,33
9 Karin Veicht 113 132 124 369 180 549 183,00
10 Micha Höfer 163 111 125 399 132 531 177,00
11 Edith Petzinger 97 132 133 362 168 530 176,67
12 Jana Witthinrich 131 144 131 406 108 514 171,33
13 Petra Hecht 110 106 86 302 180 482 160,67
14 Andrea Steiner 125 131 145 401 57 458 152,67

Wendelstein League MEN - Qualifications (18 kommen weiter)

 
1st
2nd
3rd
Serie
Hdc.
S+H
Average
1 Peter v. Lengen 202 221 198 621 57 678 226,00
2 Dieter Pätzold 145 154 166 465 180 645 215,00
3 René Erbse 173 150 222 545 90 635 211,67
4 Michi Marlog 200 154 205 559 72 631 210,33
5 Hans Reibl 207 182 144 533 90 623 207,67
6 Hot Dog Hecht 220 189 201 610 3 613 204,33
7 Andi Hager 168 162 157 487 123 610 203,33
8 Patrick Thurner 205 163 148 516 93 609 203,00
9 Stefan Stein 173 202 184 559 45 604 201,33
10 Dustin Ryan 142 136 147 425 174 599 199,67
11 Wolfgang Stein 166 150 196 512 81 593 197,67
12 Sigi Puntigam 199 145 140 484 105 589 196,33
13 Werner Schön 175 171 170 516 72 588 196,00
14 Charly Maurer 148 185 188 521 66 587 195,67
15 Christian Strauch 183 189 152 524 63 587 195,67
16 Steffen Ruppert 161 162 155 478 105 583 194,33
17 Tobi Barth 105 176 155 436 144 580 193,33
18 Kevin Ryan 138 158 172 468 105 573 191,00
19 Marci Preisig 149 166 159 474 96 570 190,00
20 Uwe Hecht 149 111 146 406 159 565 188,33
21 Mario Adämmer 124 140 116 380 180 560 186,67
22 Uwe Stockmann 123 156 132 411 141 552 184,00
23 Franz Bachmeier 118 147 197 462 90 552 184,00
24 Watti Wattendorfer 169 115 145 429 117 546 182,00
25 Ernst Czarnowski 127 164 185 476 69 545 181,67
26 David Steiner 169 170 188 527 9 536 178,67
27 Nicolas Kabel 136 146 152 434 93 527 175,67
28 Heinz Wimmer 155 174 141 470 51 521 173,67
29 Quirin Hollrieder 153 122 128 403 117 520 173,33
30 Joachim Schweiger 126 183 140 449 54 503 167,67
31 Flo Czarnowski 156 131 151 438 60 498 166,00
32 Tom Auer 106 172 167 445 45 490 163,33
33 Stefan Strauch 135 146 118 399 45 444 148,00

 

Scratch Group - Qualifications (15 kommen weiter)

 
1st
2nd
3rd
Serie
Average
1 Peter v. Lengen 202 221 198 621 207,00
2 Hot Dog Hecht 220 189 201 610 203,33
3 Klaus Heinel 178 175 216 569 189,67
4 Michi Marlog 200 154 205 559 186,33
5 Sascha Tos 184 167 198 549 183,00
6 David Steiner 169 170 188 527 175,67
7 René Erbse 185 171 156 512 170,67
8 Hans Reibl 143 185 172 500 166,67
9 Tom Kalkschmied 169 118 171 458 152,67
10 Tom Auer 106 172 167 445 148,33
11 Alex Ludstock 135 136 129 400 133,33
12 Marco Bauer 113 145 90 348 116,00